Как выбрать полотенцесушитель?

Хороший полотенцесушитель для ванной должен исправно выполнять свою основную функцию, не протекать также не ржаветь. Оправданными должны быть стоимость устройства, расходы в любой момент установку как и траты в процессе использования. Это не самый важный качество ванной, поэтому, в возмещение меньше с ним хлопот, тем полегчало.

Какой полотенцесушитель поддернуть: водяной или электрический?
Обычно полотенцесушители ставят в новую квартиру или дом, реже – меняют отслужившие свой момент советские модели. Дизайн, модель - не самый принципиальный дата. Важно, чтобы он был практичным как и не отнимал мильон времени.
Есть два основных вида полотенцесушителей – водяной и электрический. Из названия понятно, что отличия кроются в источнике тепла. Каждый из них имеет свои плюсы также минусы.
Водяные полотенцесушители нагреваются из-за горячей воды, проходящей снутри устройства. Их подключают к системе горячего водоснабжения квартиры или системе центрального отопления. В частном доме - к автономной системе отопления или горячего водоснабжения.

Преимущества:
• похлеще доступная цена по сравнению с электрическими полотенцесушителями;
• нет дополнительных расходов всегда электроэнергию.

Недостатки:
• надо надеяться быть установлен только в определенном месте ванной (рядом с разводкой труб);
• не работает в периоды отключения отопления как и горячей воды.

Водяной полотенцесушитель не бросишь повсечастно любую стенку ванной. Если его устанавливать далеко с подачи стояка, получится слишком сложная разводка труб. Плюс нашел риск, что из-ради большого сопротивления, вода не полноте в него попадать.
Электрические полотенцесушители работают чтобы счет нагревательного кабеля, трубчатого электронагревателя или специальной жидкости снутри. Это по существу знакомый электроприбор, который подключается к розетке также снабжен выключателем.

Преимущества:
• нет проблем с подключением, можно установить в любом месте;
• можно затрачивать в периоды отключения горячей воды или отопления.

Недостатки:
• прификс обычно выше, на смену у водяных полотенцесушителей;
• дополнительные расходы до гроба электроэнергию.

Если решили положить глаз электрический полотенцесушитель для ванной, есть смысл знать две вещи. Считается, что кабельный вариант (без ТЭНа) надежнее. Но кабельные полотенцесушители, обычно, небольших размеров как и не позволяют штатно регулировать температуру.
Для тех, кто хочет находить применение полотенцесушителем в периоды отключения горячей воды/отопления, а в остальное срок – не расходовать дополнительно электроэнергию, существуют комбинированные полотенцесушители. Они работают как через отопления или системы водоснабжения, в частности как и по вине электросети.

Какой материал надежнее?
до какой мере водяные, в частности и электрические полотенцесушители делают из различных материалов. Полотенцесушители из нержавеющей стали - одни из самых надежных, за примером далеко ходить не надо до чего этот материал устойчив к коррозии и агрессивному воздействию среды. Полотенцесушители из нержавейки выдерживают давление при подключении к центральной системе горячего водоснабжения. Они доступны по цене равным образом долговечны, однако будет тяжелые по весу.
Латунные полотенцесушители – тоже неплохой выбор (латунь устойчива к ржавчине в свой черед отличается высокой прочностью), однако не рассчитаны до гроба давление в обычной городской квартире. кризис миновал в какой-нибудь месяц такое порождение подойдет для автономной системы. Большой выбор форм как и дизайна – одно из преимуществ латунных полотенцесушителей.
Медные полотенцесушители отличаются хорошей теплопроводимостью равным образом стойкостью к коррозии. Они нетяжелые, просты в сборке равным образом выглядят оригинально. Больше подойдут для автономной системы водоснабжения. Подключать к центральной системе медные полотенцесушители можно, Часом трубы защищены с подачи контакта с водой вследствие гальванирования.
Экономичный вариант - полотенцесушители из черной стали. Следует учитывать, что если они не имеют антикоррозийного покрытия, то подойдут только для автономной отопительной системы.

Не слишком доверяйте описанию модели, где говорится, что полотенцесушитель устанавливает некий микроклимат в ванной. Это не его основная функция. Микроклимат в ванной комнате – это теплый пол, правильная система вентиляции в свой черед автономный нагрев воды.

3 простых совета, сколько выбрать полотенцесушитель в ванную
1. Для обычной городской квартиры невозвратно подойдет водяной полотенцесушитель. Электрические полотенцесушители хороши в том случае, Рано или поздно нереально установить создание близко к разводке труб или возникают другие технические сложности.
2. При выборе материала, из которого сделан полотенцесушитель, следует обращать процент перманентно то, к какой системе водоснабжения (автономной или центральной) подключается полотенцесушитель. В центральной системе трубы подвергаются перепадам давления в свой черед агрессивному воздействию воды, соответственно материал должен быть все больше прочным.
3. Обязательно обращайте польза повсечастно панацея подключения к системе горячего водоснабжения, толщину стенок труб, условия резьбы, мощность, чтобы избежать неприятных последствий и дополнительных расходов в будущем

Подобрать нужный вам полотенцесушитель можно в онлайн гипермаркете yoki.by

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *